• НЕТ КОРРУПЦИИ!

•

В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ «О противодействии коррупции»
    КОРРУПЦИЯ — это:
    а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
    б) совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица.

Телефоны предназначены для направления гражданами информации о конкретных фактах коррупции.

Комитет по образованию Ключевский район Алтайский край 8 3857822446

МБОУ "Петуховская СОШ имени С.А.Чиганова»8(385)78 24-3-16

На специальную линию также можно сообщать информацию о неисполнении (недобросовестном исполнении) служебных обязанностей государственными служащими и муниципальными служащими, работниками государственных (муниципальных) учреждений и предприятий, нарушениях требований к служебному поведению и случаях конфликта интересов, превышении служебных (должностных) полномочий, нарушениях прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, фактах вымогательства со стороны должностных лиц, необоснованных запретах и ограничениях.

• О прочих правонарушениях Вы можете сообщить непосредственно в исполнительные органы государственной власти, в том числе в администрацию района, в рамках их компетенции или в правоохранительные органы.

"Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

Возможность, порядок и условия внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований на нужды образовательной организации определяются Гражданским кодексом РФ ст. 582, Положением о порядке формирования и расходования средств, полученных в качестве пожертвования на нужды МБОУ "Петуховская СОШ имени С.А Чиганова". Добровольные пожертвования  принимаются от физических и (или) юридических лиц  на основании заключаемых договоров пожертвования и расходуются строго на цели, указанные в договорах: р/счет 40701810801731001800 лицевой счет 20176Х54100. Контроль осуществляют директор Бобова О.А, главный бухгалтер Осыкина С.В.; отчет директора о расходовании средств заслушивается на заседаниях  коллегиальных органов управления, Совета родителей (общешкольного родительского комитета).

.

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией!

•

Объединимся в борьбе против коррупции в интересах развития, мира и безопасности. Ежегодный объем взяток оценивается в один триллион долларов. Мировая экономика теряет еще 2,6 триллиона долларов в связи с коррупционной деятельностью. Эти средства составляют более пяти процентов глобального ВВП. Коррупция — это серьезное преступление, которое подрывает социально-экономическое развитие во всех обществах.
    В этом году Управление ООН по наркотикам и преступности и Программа развития ООН разработали совместную кампанию, основное внимание в которой уделяется поддержке позитивной и про-активной позиции против коррупции путем популяризации Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции, которая может стать ключевым инструментом борьбы с коррупцией во всем мире и стимулом для глобального масштабного движения. Совместная международная кампания 2018 уделяет основное внимание тому, что коррупция является самым большим препятствием в достижении Целей в области устойчивого развития.
    Узнать, что можете сделать вы, чтобы противостоять коррупции.

ПОСОБИЯ ПО АНТИКОРРУПЦИОННОМУ ОБРАЗОВАНИЮ:
    Коррупция и основные элементы противодействия ей: учебное пособие
    Формирование антикоррупционного мышления у школьников: методические рекомендации
    Противодействие коррупции через образование: методические рекомендации

Методические материалы по противодействию коррупции, разработанные Министерством юстиции РФ и ФБУ "Научный центр правовой информации при Министерстве юстиции РФ"

• Наши права и обязанности: изучаем вместе (подростку о его правах, обязанностях и ответственности)
    • Методические рекомендации по правовому воспитанию учащихся в начальной школе (1-4 класс)
    • Что такое коррупция и как с ней бороться
    • Государственному служащему о коррупции
    • Старт во взрослую жизнь (подростку 14-18 лет)

Федеральный закон от 3 апреля 2017 г. N 64-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции"

Краткий обзор документа

Локальные акты:

План мероприятий по противодействию коррупции на 2018-2019гг.

Антикоррупционная политика МБОУ "Петуховская СОШ имени С.А.Чиганова»"

Кодекс этики и служебного поведения работников МБОУ " Петуховская СОШ имени С.А.Чиганова "

Порядок уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонения работника МБОУ " Петуховская СОШ имени С.А.Чиганова " к совершению коррупционных правонарушений

Положение о порядке предотвращения и (или) урегулирования конфликта интересов в МБОУ " Петуховская СОШ имени С.А.Чиганова "

Порядок взаимодействия МБОУ " Петуховская СОШ имени С.А.Чиганова " с правоохранительными органами

Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников

Положение о комиссии по трудовым спорам

Положение о комиссии по профессиональной этике педагогических работников

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

Приказ "О введении антикоррупционной оговорки в хозяйственные договоры"

Правила, регламентирующие вопросы обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства

Положение о комиссии по профилактике коррупционных нарушений

Декларация конфликта интересов

.Отчет о мероприятиях по противодействию коррупции.