1. Информацияонный ролик Министерства просвещения РФ об организации и процедуре проведения НОК ОД
  2. Независимая оценка качества условий образовательной деятельности.

Впервые в Алтайском крае определили ТОП лучших образовательных организаций

По итогам проведения в Алтайском крае независимой оценки качества деятельности образовательных организаций в 2015 году составлен перечень лучших образовательных организаций.

ТОП лучших организаций сформирован на основании высоких результатов их работы с точки зрения потребителя образовательных услуг. При этом не учитывались предметные результаты обучающихся, качество знаний и образовательных программ. Рейтинг составлен как по уровням образования, так и по отдельным критериям.

Всего в 2015 году независимую оценку прошли 692 образовательные организации из 22 муниципалитетов, в том числе 350 школ, 323 детских сада и 19 профессиональных образовательных учреждений. Это примерно треть всех образовательных организаций Алтайского края.

Познакомиться с методикой формирования ТОПов лучших образовательных организаций по результатам НОК ОД -2015 можно здесь.

План по НОКО

Информационная открытость (доступность) деятельности организации

Распоряжение  от 30 августа 2016 г. №2322-05 "Об утверждении графиков проведения мероприятий , направленных на исследование качества образования  на 2016-2017 годы".

Результаты НОК ОД 2018 год